Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

star Индия
Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Яндекс.Погода

Индия / India. Общие сведения
 ::  Гоа  ::  Перечень документов для оформления визы

История

Гоа - бывшая португальская колония, где удивительно гармонично переплелись индийская и португальская культуры. Величественные старинные соборы, монастыри и крепости, уютные виллы живописно разбросаны вдоль всего побережья. Особенно мы рекомендуем посетить улочки и храмы первой столицы - Старого Гоа.


О Гоа

 

Гоа - одно из красивейших мест в Индии и один из лучших мировых курортов в Азии на берегу Аравийского моря. Курорт Гоа, расположенный к югу от Бомбея, недаром называют жемчужиной индийского побережья. Гоа - полоска суши западного берега Индии, примерно 65 км в ширину и 105 км в длину.

 

Туризм

 

Гоа - это настоящая драгоценность в короне Индии. Этот регион Индии опережает все другие штаты страны по объему международного туризма. С середины 1960-х гг. на Гоа организуются регулярные чартерные цепочки из Соединенного Королевства, Германии, Голландии, Франции и Скандинавии. Туристам Гоа может предложить более 100 км пляжей на Индийском океане, развитую туристскую инфраструктуру - бары, рестораны, ночные дискотеки, казино, центры дайвинга, а также широкий выбор отелей различного уровня. К тому же Гоа - самый европеизированный регион Индии.

 

Культура

 

Бывшая столица восточных заморских территорий Португалии переняла многое от европейской культуры, начиная с кулинарных традиций и заканчивая карнавальными шествиями. Жители Гоа сохраняют колониальные традиции в архитектуре, языке и образе жизни. Все, кто побывал в разных частях Индии, отмечают, насколько отличается характер жителей этого штата от других. Возможно, причины следует искать в сочетании католического прошлого и настоящего с природным тропическим раем и национальными особенностями коренного населения.

 

Климат

 

Курорт лежит в тропической зоне на пути юго-западных мусонов, которые оказывают ощутимое влияние на его климат. Близость Аравийского моря делает погоду в Гоа мягче и прохладнее, чем в центральных и северных областях страны, среднегодовая температура воздуха и воды колеблется около +28°С. Официальный сезон дождей продолжается с начала июня до конца сентября. Но уже во второй половине августа дожди становятся непродолжительными, а море - спокойным. Считается, что идеальнй период для отдыха - с октября по февраль.
 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD